Всероссийский пленэр педагогов-художников «Здесь Шишкиным всё дышит и живёт»

С 24 августа в Елабуге пройдет Всероссийский пленэр педагогов-художников «Здесь Шишкиным все дышит и живет», посвященный 190-летию со дня рождения великого русского художника, уроженца Елабуги И.И. Шишкина. В нем примут участие директора и педагоги художественных школ из Кирова, Владимира, Волгограда, Калининграда, Екатеринбурга и Москвы.

 Пленэр проводится при поддержке благотворительного фонда «Татнефть» на средства гранта в номинации «Наука, образование и просвещение». Организаторами проекта выступают Детская художественная школа № 2 г. Набережные Челны, Региональное представительство Международного общественного объединения «Союз педагогов-художников в Республике Татарстан», Елабужский государственный музей-заповедник и ДХШ № 1 им. И.И. Шишкина Елабужского муниципального района.

 Мастер-класс по акварели и рисунку в рамках проекта проведет заслуженный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств Сергей Горбачёв (г. Киров). Кроме того, в программе мероприятия круглый стол на тему «Пленэр, как элемент экологического и эстетического воспитания учащихся детских художественных школ и школ искусств». Таким образом, вернувшись в стены своих художественных школ, педагоги смогут передать опыт, полученный во время участие в пленэре.

 Открытие итоговой выставки работ состоится 27 августа в 10.00 в Елабужской детской художественной школе № 1 по адресу: ул. Казанская, 1. Затем участники проекта передадут свои работы в Елабужскую школу № 7 для детей с ограниченными возможностями здоровья для оформления комнат воспитанников.

Контактное лицо для СМИ:

Гюзель Тахировна Шарафутдинова 8(904)767-00-19

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий