Выставка «Энергетическая живопись Рашида Гилазова»

15 октября в 15.00 в Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника состоится открытие выставки «Энергетическая живопись Рашида Гилазова».

Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан из Санкт-Петербурга приглашён с супругой Халидой в наш город главой Елабужского муниципального района Рустемом Нуриевым. Созданные на пленэре полотна с видами старинного города и его живописных окрестностей будут представлены на выставке и пополнят фондовую коллекцию музея-заповедника.

Елабуга впервые появилась в жизни Рашида и Халиды Гилазовых в 1969 году, тогда они проходили здесь практику, будучи студентами Лениногорского педагогического училища. С большим теплом чета Гилазовых вспоминает и участие во II Всероссийском симпозиуме по современной живописи, посвященном 1000-летию Елабуги, непередаваемую атмосферу творчества, потрясающие пейзажи и радушие местных жителей.

Посетители увидят город и уголки природы в осенних красках, проникнутся сердечной теплотой, с которой Рашид Акмалович создаёт свои полотна.

Даты работы выставки: 15 октября 2021 г. – 15 января 2022 г.

Режим работы: ежедневно с 9.00 до 18.00, выходной – понедельник.

Наш адрес: г. Елабуга, ул. Казанская, 17а.

Возрастные ограничения: 6+

Телефон: 8 (85557) 7-89-89.

Билет на выставку можно будет приобрести по Пушкинской карте.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий