В Елабуге реализуется новый проект по благоустройству Шишкинских прудов

В Елабуге воплощают в жизнь новый проект по обустройству Шишкинских прудов. В этом году город выиграл федеральный грант в размере 95 млн рублей во всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Об этом рассказал глава Елабужского района Рустем Нуриев на брифинге в Кабинете Министров РТ.

«Нам надо будет провести мелиоративные работы. В дальнейшем хотим, чтобы здесь были объекты, которые будут работать для населения. Это бани, кафе, объекты обслуживания. Планируется разбить исторический сад, который ранее существовал. Дом-музей Шишкина мы тоже будем реанимировать», — заявил мэр Елабуги.

По мнению Нуриева, после реконструкции Шишкинских прудов «раскроется исторический пейзаж города с красивыми зданиями».

«Шишкинские пруды станут местом проведения наших традиционных мероприятий. Многие праздники мы [уже] проводим там, это очень удобное место. И всё это требует внимания, очень много людей приезжает. Например, Спасская ярмарка в этом году собрала более 240 тыс. человек. Поэтому нам надо создавать условия», — отметил руководитель муниципалитета.

Благоустройство окажется синхронизировано с работами в историческом центре Елабуги в 2023 году. Исторический центр города — победитель конкурса от Ростуризма.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/

Похожие записи

Оставить комментарий