В Елабужском суворовском военном училище юбилейный выпуск

Сегодня в Елабужском суворовском военном училище МВД России состоялось торжественное мероприятие по случаю выпуска. Он стал юбилейным, десятым по счету.

Гостями праздника, помимо родителей выпускников стали глава Елабужского района Рустем Нуриев, заместитель председателя Общественной палаты РТ Рафил Нугуманов.

Обращаясь к выпускникам с напутственном словом, Рустем Нуриев обратил внимание на давние традиции, заложенные в стенах училища. В свое время реальное училище здесь закончил будущий маршал Советского Союза Леонид Говоров, позже несколько десятилетий здесь располагалась Школа милиции, выпускники которого дослужились до высоких постов в системе Министерства внутренних дел.

d5ce28d1-d2ab-4113-b2ad-9a07f627de6b_1

Суворовское военное училище было открыто в 2009 году. За свою 12-летнюю деятельность учебное заведение подготовило 476 высококвалифицированных кадров для всей страны. Его выпускники несут сегодня свою службу в МВД Республики Татарстан, Удмуртии, Мари Эл, Чувашии, Башкирии, Мордовии, Республики Крыма, Чечни, а также в ОВД Челябинской, Пензенской и Кировской областей.

d1ccf5ea-4608-42a1-9be4-838c14a8f765_1

Сегодня документы об окончании училища получили 44 выпускника.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий