В ковидном госпитале Елабуге находятся более 100 человек

В ковидном госпитале на лечении находится 109 человек. У 80 % заболевших инфекция протекает в тяжелой форме.

В группе риска по прежнему находятся граждане старше 65 лет, граждане имеющие сопутствующие заболевания и состояния: артериальной гипертензии, хронических заболеваний сердца и легких, онкологических заболеваний, гиперкоагуляции, ДВСсиндрома, острого коронарного синдрома, сахарного диабета, цирроза печени, длительный прием стероидов и биологической терапии по поводу воспалительных заболеваний кишечника, ревматоидного артрита, граждане, получающие сеансы гемодиализа или перитонеальный диализ, наличие иммунодефицитных состояний, в том числе у пациентов с ВИЧ-инфекцией без антиретровирусной терапии и пациентов, получающих химиотерапию, лица страдающие хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно сосудистой, эндокринной систем и лица имеющие большой вес.

Отметим, что вакцинация остается самым эффективным способом снизить риски
тяжелого течения заболевания, особенно это касается перечисленных выше категории. Благодаря ей возможно снизить заболеваемость, а также количество госпитализированных и число летальных исходов.

Напомним, за минувшие выходные в Елабужском районе первым компонентом было привито 145 человек, вторым — 31 человек. По состоянию на 19 октября привито всего 27 025 человек, из которых вторым компонентом — 22 989. Всего привито в Елабужском районе 51% населения.

Сейчас от каждого из нас во многом зависит, по какому сценарию будет развиваться пандемия дальше. Стоит ответственнее подойти к своей безопасности и безопасности окружающих.

Защитите себя и своих близких! Сделайте прививку от коронавируса!

Пункты вакцинации в Елабуге

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий