Долгожительница Елабуги Лидия Горбунова сделала прививку от коронавируса

Прививку от коронавируса сделала одна из старейших жительниц Елабуги — ветеран войны, ветеран труда Лидия Горбунова. Этим летом ей исполнится 98 лет. Несмотря на свой почтительный возраст, Лидия Ильинична полна энергии и всегда находится в хорошем расположении духа.

— Привилась, чтобы себя обезопасить себя и окружающих. Возможно, скоро поеду в санаторий, и мне уже не будет страшна  эта болезнь,- сообщила ветеран. Относительно  вакцинации у Лидии Горбуновой положительный настрой, ведь только прививка может помочь в данном случае, поскольку лекарства от коронавируса ещё не придумали.

Долгожительница Елабуги — Лидия Ильинична Горбунова  родилась 31 августа 1923 года в селе Танайка Елабужского района. С раннего детства девочка тянулась к книгам, закончила с отличием библиотечный техникум и планировала учиться в Московском библиотечном институте, но в день выпускного бала было объявлено о начале войны. Война изменила все планы. Свой боевой путь она прошла на Восточном фронте, служила в 538 авиационном полку мастером по вооружению. Служила Лидия три с половиной года. В Танайку она вернулась в ноябре 1945 года с медалью «За победу над Японией». Имеет орден Отечественной войны II степени, юбилейные награды  и медаль «Ветеран труда».

Пройдя все тяготы войны, Лидия Ильинична считает, что самое главное это радоваться жизни. Бывает всякое, но унывать не нужно, также, необходимо беречь себя и близких, говорит ветеран.  Сегодня важно защититься от вируса, и главное это вовремя сделать прививку, – констатирует долгожительница.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий