Елабуга победила в конкурсе ландшафтной архитектуры

Проекту объекта «Шишкинские пруды» в Елабуге присудили второе место в Главной профессиональной премии России в области ландшафтной архитектуры. Итоги премии были объявлены на XII фестивале «Национальная премия России по ландшафтной архитектуре», который проходил в Москве, в Центральном Доме Архитектора, с 22 по 26 ноября.

Проект реконструкции Шишкинских прудов победил в номинации «Лучший нереализованный проект реставрации и приспособления объекта культурного наследия, воссоздания памятника садово-паркового искусства». Он позволяет решить городские проблемы: сохранить памятники историко-природного ландшафта, справиться с весенними паводками и помочь развитию предпринимательства. Началол реконструкции планируются на 2022 год.

sh5
Отметим, что Елабужский проект стал одним из четырех победителей из Татарстана, среди которых: Стратегия развития реки Казанки и туристско-рекреационный кластер «Зеркала Татарстана», где находятся Голубые озера.
XII Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре присуждается по итогам работы профессионального жюри на фестивале «Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре». Этот фестиваль отражает современные достижения России в области ландшафтной архитектуры, планирования, охраны и управления объектами ландшафтного строительства, ландшафтной индустрии и садово-паркового искусства.

sh4_11

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий