Елабужанка лишилась денежных средств под предлогом дополнительного заработка

Елабужанка лишилась денежных средств под предлогом дополнительного заработка. Сумма причиненного ущерба составила более 11 тысяч рублей.

Со слов потерпевшей было установлено, что ранее она зарегистрировалась одном из интернет-сайтов по поиску работы.  Спустя некоторое время ей на сотовый телефон поступил звонок от неизвестной девушки, которая предложила ей работу в интернете. Заинтересовавшись данным предложением, женщина согласилась. После чего ей сообщили, что необходимо установить личный кабинет и внести денежные средства на свой абонентский номер, пояснив при этом, что данные денежные средства необходимы для активации личного кабинета. Далее потерпевшей прислали ссылку, пройдя по которой, она должна была ввести указанный ими логин и пароль. Однако при вводе данных ей не удалось войти в личный кабинет.  Спустя некоторое время женщина решила проверить баланс на своем телефоне и обнаружила, что внесенные ею денежные средства были списаны, а звонившие сначала уверяли потерпевшую, что денежные средства будут ей возвращены, а потом и вовсе перестали выходить на связь. Женщина поняла, что попалась на уловки мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Похожие записи

Оставить комментарий