Елабужанка перевела деньги мошенникам под предлогом бронирования номера в пансионате

Елабужанка перевела деньги мошенникам под предлогом бронирования номера в пансионате через интернет. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.

Со слов потерпевшей было установлено, что в интернете она обнаружила рекламу раннего бронирования отдыха в пансионате в курортном городе. В рекламе было указано, что при полной оплате предоставляется 30% скидка. Заинтересовавшись данным объявлением елабужанка написала по указанному в объявлении номеру. В ходе переписки с неизвестными ей прислали договор, лист бронирования и счет с реквизитами банка. Согласившись на все условия потерпевшая перевела на указанный счет денежные средства в сумме более 30 тысяч рублей. После чего елабужанка периодически посещала сайт данного пансионата, однако в ходе очередного посещения сайта она обнаружила, что сайт был изменен. Она решила связаться с представителями пансионата по указанному номеру, но ей никто не ответил. Женщина поняла, что попалась на уловки мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Похожие записи

Оставить комментарий