Елабужские полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу с банковской карты

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району обратился 39-летний местный житель с заявлением о краже денежных средств с банковской карты. Потерпевший пояснил, что на улице утерял свою банковскую карту. Решив проверить через мобильное приложение банка историю операций по карте он обнаружил, что неизвестное лицо, используя его банковскую карту осуществило покупки в магазинах города.  Заблокировав карту, мужчина обратился в полицию. Сумма причиненного ущерба составила более 9 тысяч рублей.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в короткие сроки установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 32-летний местный житель. Свою вину задержанный признал полностью и сообщил, что на улице он нашел банковскую карту и позже путем бесконтактной оплаты совершил несколько покупок в магазине.

Сотрудники полиции напоминают: утраченную банковскую карту необходимо немедленно блокировать. Один телефонный звонок на «горячую линию» банка позволит сохранить ваши сбережения. А гражданин, нашедший чужую банковскую карту и решивший воспользоваться денежными средствами, находящимися на счете по своему усмотрению, должен знать, что списание денежных средств с найденной банковской карты квалифицируется как преступление. Данное преступление относится к категории тяжких. При этом не имеет значения какая денежная сумма была списана с банковской карты.

Похожие записи

Оставить комментарий