Желая заработать, отдала мошенникам 15 тысяч рублей

Елабужанка, желая заработать на инвестициях, отдала мошенникам 15 тысяч рублей.

71-летняя местная жительница просматривая социальные сети обнаружила объявление о заработке на инвестициях. Заинтересовавшись данным предложением потерпевшая оставила свои контактные данные для связи, после чего ей позвонил неизвестный и представившись сотрудником инвестиционной компании рассказал о преимуществах инвестиций денежных средств. Звонивший пообещал, что в короткие сроки женщина сможет заработать на инвестициях, при этом сотрудники инвестиционной компании будут ей в этом помогать.

Не заподозрив обмана потерпевшая стала действовать под диктовку аферистов. Она установила специальную программу и отправила 15 тысяч рублей на указанный номер. При этом аферисты настойчиво интересовались имеются ли у потерпевшей денежные средства на других банковских картах. Получив отрицательный ответ звонившие пообещали связаться с ней в ближайшее время. Однако, мошенники перестали выходить на связь. Не дождавшись обещанной прибыли, заявительница обратилась в полицию.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Похожие записи

Оставить комментарий