Желая получить кешбэк, елабужанин лишился более 26 тысяч рублей

25 октября в дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району обратился 68-летний местный житель с заявлением о факте кражи денежных средств.

В ходе разбирательства по данному факту было установлено, что на мобильный телефон потерпевшего позвонила неизвестная девушка и сообщила, что ему положен кешбэк в размере 11 тысяч рублей. При этом звонившая уточнила, что получения кешбэка необходимо продиктовать номер банковской карты и три цифры указанные на обороте карты. Поверив в правдивость слов звонившей, мужчина продиктовал все данные. После чего потерпевший обнаружил, что с его банковской карты были списаны все денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила более 26 тысяч рублей. Поняв, что стал жертвой мошенников мужчина обратился в полицию.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

МВД Татарстана предупреждает об опасности дистанционных преступлений. Чтобы не оказаться жертвой преступников не торопитесь действовать под их диктовку. Избегайте подобных действий, которые могут причинить вам финансовый вред. Никому ни при каких условиях не сообщайте реквизиты своих банковских карт.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий