«Марш парков-2023»

В Татарстане дан старт Международной акции «Марш парков-2023».

В Республике Татарстан объявляется старт Международной акции «Марш парков-2023». В этом году она проходит под девизом «Восстановление природных экосистем – процветание Земли!» В рамках мероприятия Госкомитет РТ по биоресурсам организует конкурсы детского художественного творчества «Мир заповедной природы» и экологических десантов «Мы чистим мир».

В конкурсе рисунков могут принять участие школьники 1-11 классов. Работы будут оцениваться в трех возрастных категориях: 1–4 класс, 5–7 класс и 9–11 класс.

Работа должна быть оригинальной, иметь название и подпись, соответствовать заявленной тематике конкурса, размер листа – не более 30х40 см (формат А3).

В рамках конкурса экологических десантов участникам необходимо предоставить письменные и фото отчеты об уборке особо охраняемых природных территорий, территорий парков и аллей, береговых линий водных объектов, а также других природных территорий, посадке растений и деревьев, изготовлении и установке искусственных гнездований, благоустройстве ООПТ и др.

Работы будут приниматься с 10 апреля по 19 мая. Более подробную информацию о конкурсе можно уточнить по телефону 8(843)211-68-62.

Положение о конкурсе

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий