Мошенники обманули елабужанку под предлогом продажи синтезатора

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району обратилась 43-летняя местная жительница с сообщением о том, что неизвестное лицо обманным путем завладело её денежными средствами в сумме 24 тысячи рублей.

Установлено, что потерпевшая на сайте бесплатных объявлений нашла объявление о продаже синтезатора. Заинтересовавшись данным предложением она связалась с продавцом. В ходе переписки продавец предложил осуществить продажу синтезатора с использованием услуги доставки сайта бесплатных объявлений и прислал потерпевшей ссылку, пройдя по которой, она ввела все данные своей банковской карты. После чего с её карты было списано 12 тысяч рублей. Однако лже-продавец сообщил, что денежные средства ему не поступили и сейчас идет процедура возврата ей денежных средств, для этого он попросил повторно пройти по ссылке и ввести данные своей банковской карты. Выполнив указания мошенника елабужанка обнаружила, что с её карты было списано еще 12 тысяч рублей, а продавец перестал выходить на связь.

Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Похожие записи

Оставить комментарий