Мошенники похитили 47 тысяч рублей

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району поступило сообщение от 48-летней жительницы Елабуги по факту кражи денежных средств с банковской карты.

В ходе разбирательства по данному факту было установлено, что на мобильный телефон потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Мужчина пояснил, что мошенники на ее имя пытаются оформить кредит, и чтобы это предотвратить необходимо оформить новый кредит и продиктовать смс-код поступивший на телефон. Потерпевшая поверила собеседнику и выполнила все его указания. Позже женщина обнаружила, что с ее банковской карты было списано более 47 тысяч рублей. Поняв, что стала жертвой мошенников, елабужанка сообщила о произошедшем в полицию.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража).

МВД по Республике Татарстан предупреждает! Вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, обратился к вам по имени отчеству, знает, где живете и сообщил, что с вашей карты происходит списание денежных средств, на вас пытаются оформить кредит или проведена сомнительная оплата за товар, который вы не покупали — прервите разговор – это МОШЕННИК!!!!! Обратитесь в контактный центр банка по телефону на оборотной стороне банковской карты и сообщите о произошедшем.

Помните, ваши персональные данные могли попасть к преступникам, а сомнительные операции банк блокирует самостоятельно.

Если же вы стали жертвой мошенничества, обращайтесь в полицию по телефонам 102 или 112.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий