Ни тюбинга, ни денег

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району поступило заявление от 27-летнего местного жителя о факте мошенничества. Молодой человек сообщил, что в одной из социальных сетей он обнаружил объявление о продаже тюбингов. Заинтересовавшись данным объявлением мужчина связался с продавцом, который сообщил, что этот товар оформляется доставкой и необходимо заранее оплатить его стоимость. Поверив в правдивость слов продавца, потерпевший перевел на указанный счет более 11 тысяч рублей. Однако обещанный товар он так и не получил, а продавец перестал выходить на связь. Молодой человек понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

По данному факту в ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД Татарстана предупреждает об опасности дистанционных преступлений. Чтобы не оказаться жертвой преступников не торопитесь действовать под их диктовку. Избегайте подобных действий, которые могут причинить вам финансовый вред. Никому ни при каких условиях не сообщайте реквизиты своих банковских карт. Совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера.

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Похожие записи

Оставить комментарий