О ситуации с коронавирусной инфекцией в Елабуге

13 апреля 2021 г. состоялся очередной  штаб по вопросам коронавирусной инфекции, где были подведены итоги за прошедшую неделю. Как сообщили представители Роспотребнадзора, заболевших коронавирусной инфекцией нет. Под медицинским наблюдением находятся 8 человек.

Из-за рубежа прибыло 6 человек, 4 из них отчитались своевременно, по двух другим ведется работа. Отметим, что по приезду из-за рубежа граждане обязаны в течение 72 часов сдать ПЦР-тест на коронавирус, а затем результат загрузить в Госуслуги.

По данным главного врача-эпидемиолога района, в город поступило всего 2280 вакцин «Спутника V». Из них 1 компонент уже полностью реализован, прививка вторым продолжается. Сегодня к вечеру ожидается поступление новой партии вакцин в количестве 1000 доз. По плану будут привиты работники управления образования, ЦРБ и елабужане, стоящие в очереди.

Остается сложной ситуация с нарушениями масочного режима. За прошедшую неделю был составлен 81 протокол, из которых 10 – повторно.   Гражданам, как и прежде, рекомендуется позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких и не нарушать масочный режим.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий