Полицейские по «горячим следам» раскрыли угон

В Елабуге сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли угон.

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району обратился 28-летний местный житель с заявлением об угоне принадлежащей ему автомашины марки «ВАЗ — 2114», которая была припаркована около дома.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудники полиции задержали неработающего, ранее судимого 28 — летнего елабужанина.

Предварительно установлено, что злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, увидев припаркованный возле одного из домов по улице Автомобилистов автомобиль, решил на нем прокатиться по городу. После совершения угона, он оставил транспортное средство на парковке возле одного из магазинов города.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похожие записи

Оставить комментарий