Роспотребнадзор обязал 377 организаций Татарстана привить сотрудников от Covid-19

В общей сложности 377 организаций Татарстана должны привить своих сотрудников после выявления случаев заболевания коронавирусом в коллективе. Об этом рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«Нами в очагах в организованных коллективах вынесено 377 постановлений на проведение обязательной вакцинации контактных лиц», — отметила спикер.

Сроки исполнения постановления истекли у 136 организаций (у 120 из них уровень иммунизации сотрудников составил более 60%) – это 36%, из них лишь три работодателя не предоставили информацию о проделанной работе в Роспотребнадзор.

«Все они приглашены на составление протокола по статье 19.7 за непредоставление информации», — добавила Любовь Авдонина.

В Татарстане работодателям необходимо прививать сотрудников от Covid-19, если в коллективе выявлены заболевшие.

Источник: https://www.tatar-inform.ru/

Похожие записи

4 Комментария для “Роспотребнадзор обязал 377 организаций Татарстана привить сотрудников от Covid-19

  1. Спасибо большое за подробную информацию.

  2. Скажите, было бы вам интересно узнать, насколько эффективен может быть каждый сотрудник вашей компании при создании подходящих для него условий?
    Предлагаем бесплатноепробное тестирование персонала, которое поможет узнать:
    Таланты сотрудников (в том числе — скрытые);
    Их отношение к работе и заработку;
    Уровень логики и эмоций;
    Умение влиться в коллектив;
    Уровень амбиций и стремление к росту.
    Этот тест разработан польским коучем Анастасией Дашинский и проводится на трех языках.
    Мы предлагаем нескольким сотрудникам пройти тестирование бесплатно(!), чтоб вы могли убедиться в эффективности и полезности полученных результатов для вашей компании.
    Все, чего мы от вас ждём — желания узнать своих сотрудников с новой стороны и отзыв по итогам теста.

  3. anndroabnog

    Российские компании начали наказывать сотрудников-антипрививочников.
    Согласно опросам, каждая пятая фирма уволила тех, кто отказался от прививок от коронавируса и при этом не имел на то медицинских причин. С одной стороны, руководство можно понять: они вынуждены под угрозой санкций перед региональными властями отчитываться о количестве привитых сотрудников и отказ от прививки воспринимают как нелояльность.

  4. Мне нравится полезная информация, которую вы предоставляете в своих статьях. Я добавлю ваш веб-блог в закладки и часто проверяю здесь снова. Я совершенно уверен я узнаю много нового прямо здесь! Удачи в следующем!

Оставить комментарий