Сегодня отмечается День русского языка

Сегодня в Елабужской библиотеке им. А. С. Пушкина проходит Пушкинский день –День русского языка. В рамках празднования состоятся акции чтения — “И вновь читаем Пушкинские строки”. Организована выставка – “Моя родословная”. Для читателей представлены циклы книжных выставок – “Пока в России Пушкин длится”.

Пройдут необычные онлайн гадания по “Онегинской строфе”. Всех посетителей ждёт видеоролик – “Пушкиниана для Вас”.

Ждём вас по адресу ул. Казанская15. Вход свободный. Приглашаем всех!

Справки по телефону – 7-83-34

Для справки

Ежегодно 6 июня отмечается Пушкинский день России и Международный день русского языка. Именно 6 июня 1799 года родился А. С. Пушкин, которому ставят в заслугу появление современного русского языка. Пушкинский день — настоящий праздник живого русского слова, ведь мир пушкинской поэзии неисчерпаем и не может устареть. На добрых, веселых и поучительных сказках Пушкина выросло не одно поколение людей, их любят и современные дети.

Русский язык является самым распространенным из славянских языков. Также он входит в число самых востребованных европейских языков, ведь на нем разговаривает большинство жителей планеты. По последним подсчетам, на Земле проживает 150 млн носителей русского языка, плюс, еще 100 млн. владеют им как вторым разговорным.

Руководство города, в День русского языка поздравляет всех носителей могучего русского языка.

Важно не забывать ту ценность, которой обладает каждый говорящий на нём. Пусть те, кто говорит на русском, усовершенствуют свои знания и гордятся тем, что умеют выразить мысли, чувства, эмоции, переживания на языке, способном передать все оттенки настроения и особенности русской души.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий