Ситуация с коронавирусной инфекцией в Елабуге

С начала пандемии зафиксировано 174 случая коронавирусной  инфекции в Елабужском районе. За минувшую неделю – выявлен 1 случай заболевания коронавирусом.

С 21 по 28 мая на соблюдение санитарно–эпидемиологических норм обследовано 15 объектов. Среди них школы, аптеки, продовольственные и непродовольственные объекты. Такие данные озвучили на штабе по противодействию коронавирусной инфекции.

Как сообщили представители Елабужской ЦРБ за последнюю неделю зарегистрировано 141 случай респираторных заболеваний, 61 вызов скорой медицинской помощи, 41 случай ОРВИ, 20 случаев пневмонии. На сегодняшний день в Елабужский района поступило 6700 доз вакцины Спутник V и ЭпиВакКорона. Уже привито 6244 человека.

На сегодняшний день ежедневно работают три медицинских учреждения, где можно привиться. Это городская поликлиника кабинет №39, амбулатория по адресу ул. Городищенская 3а и Поликлиника на ул. Нечаева 16а. Вакциной ЭпиВакКорона можно привиться в амбулатории на Городищенской.

29 мая осуществлена выездная вакцинация в селах Шурняк и Костенеево.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Один комментарий “Ситуация с коронавирусной инфекцией в Елабуге

  1. Уважаемые работники социальной сферы! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником. Социальная работа остается одной из самых сложных и ответственных, требующих самоотдачи, тепла и милосердия. Значительная дополнительная нагрузка легла на ваши плечи в период противодействия коронавирусной инфекции.

Оставить комментарий