С начала года в пожарах в Татарстане погибли более ста человек

С начала 2021 года в Татарстане на пожарах погибли 116 человек, что больше прошлогоднего значения на 40%. Об этом на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в РТ рассказал Министр по делам ГО и ЧС Татарстана, начальник ГУ МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин.

Всего в республике в 2021 году зарегистрировано 4361 пожар – это значение на 16% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Наибольший рост случаев пожара отмечен в Набережных Челнах – количество возгораний увеличилось почти в два раза с 208 до 410 – а также в Ютазинском, Тукаевском, Черемшанском, Пестречинском и Альметьевском районах.

Увеличение количества погибших на пожарах произошло в Челнах, Альметьевском, Верхнеуслонском, Лениногорском, Агрызском и Черемшанском районах.

С начала весенне-летнего пожароопасного периода в Татарстане произошло порядка 1,6 тысячи возгораний сухой травы, мусора и прочих отходов общей площадью более 65 гектаров. Больше всего таких происшествий произошло в Казани – 222 случая.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru

Похожие записи

Один комментарий “С начала года в пожарах в Татарстане погибли более ста человек

  1. Масштаб лесных пожаров в Сибири в 2019 году вызвал широкий общественный резонанс, что нехарактерно из-за сезонного характера возгораний. После задымления крупных городов региона более миллиона местных жителей подписало петицию на онлайн-платформе « Change.org » о введении чрезвычайной ситуации во всех регионах Сибири В конце 2019 года губернатор Красноярского края Александр Усс назвал тушение отдалённых лесных пожаров «бессмысленным, а может, даже где-то и вредным», так как оно может повлечь человеческие жертвы и неоправданные экономические затраты. Высказывание усилило общественную критику

Оставить комментарий