Более 30 тысяч рублей похитили мошенники с банковских карт елабужан

Сразу 2 жителей Елабуги обратились в дежурную часть ОМВД России по Елабужскому району с заявлениями о факте краже денежных средств с банковской карты. Сообщает пресс-служба Елабужского ОВД.

В ходе разбирательства полицейские установили, что оба факта были совершены под предлогом несанкционированного списания денежных средств с банковской карты. Аферисты представлялись сотрудниками банка и сообщали потерпевшим о том, что с их банковских карт происходит несанкционированное списание денежных средств. С целью предотвращения списания денежных средств они просили продиктовать номер карты, 3 цифры указанные на обороте карты и 6-значные код, которые поступал в смс-сообщении. В первом случае 31-летняя местная жительница продиктовав данные банковской карты аферистам лишилась более 29 тысяч рублей. Во втором случае 33-летняя елабужанка, выполнив указания мошенников, лишилась более 9 тысяч рублей.

По обоим фактам в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

МВД по Республике Татарстан предупреждает! Вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, обратился к вам по имени отчеству, знает, где живете и сообщил, что с вашей карты происходит списание денежных средств или проведена сомнительная оплата за товар, который вы не покупали — прервите разговор – это МОШЕННИК!!!!! Обратитесь в контактный центр банка по телефону на оборотной стороне банковской карты и сообщите о произошедшем.

Помните, ваши персональные данные могли попасть к преступникам, а сомнительные операции банк блокирует самостоятельно.

Если же вы стали жертвой мошенничества, обращайтесь в полицию по телефонам 102 или 112

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий