Ветеран войны Надежда Косинцева отметила 100 лет

14 сентября елабужанка ветеран войны Надежда Косинцева отметила 100 летний юбилей!

В этот день именинницу от руководства города поздравили председатель Совета ветеранов Елабужского района Геннадий Баганов, директор ЦСОН «Доверие» Илиза Чернышева и представители соцзащиты.

Надежда Ивановна — ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла, вдова участника Ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, родилась 14 сентября 1922 года в деревне Хлыстово Елабужского района.

Во время войны работала в местном колхозе летом – пчеловодом, зимой — дояркой на ферме. Трудилась на лесозаготовках в Лубянах, на перевозке сена из с. Танайки в д. Хлыстово. В 1946 году переехала в Елабугу и вышла замуж. В браке родилось двое детей. С 1951 года работала на пивзаводе. В 1956 году устроилась поваром. Работала в детском доме, детском саду, где и проработала до выхода на заслуженный отдых.

Дожив до почтенного возраста, бабушка верит, что её долголетие заключается в спокойном отношении к жизни и развитии внутренней духовности человека.

Отметим, что в Елабужском районе проживают всего три человека, перешагнувших, столетний рубеж. Кроме Надежды Косинцевой еще две долгожительницы. Одной бабушке — Пустобаевой Клавдии Михайловне исполнилось 103 года, другой — Шарафутдиновой Галине Салаховне в августе стукнуло 105 лет.

Похожие записи

Оставить комментарий