Волонтёры приближают Победу

Совсем скоро наша страна отметит 78-ю годовщину со дня Победы над фашистской Германией. Для России это особенный день. Сегодня наши ребята вновь на страже они отстаивают уважение и любовь к Родине, к земле, к её истории.

Сегодня мы хотим рассказать о бойцах «невидимого фронта» волонтёрах нашего города

Алексей Грузинцев – водитель, доставляющий гуманитарный груз в зону проведения СВО. Он является членом ОД «Вместе к Победе». Алексей Валерьевич родился в Луганской области, там проживают его родственники, поэтому он не смог остаться в стороне. Когда гуманитарная помощь собрана, бесстрашный водитель берет административный отпуск на основном месте работы, садится за руль, принимает обязанности старшего сопровождающего и отправляется в зону проведения спецоперации. «У меня болит душа за то, что там происходит.

«Когда первый раз заезжал, слёзы были на глазах от той разрухи, которую там натворили», – поделился Алексей Валерьевич. Специально в дорогу берут побольше конфет, ведь частенько на обочине большегрузы встречает местная ребятня. Именно Алексей был за рулём первой фуры, отправившейся в зону проведения СВО. В дороге случается всякое: срочный ремонт, проколы колёс, но Алексей справлялся с трудностями и доставлял долгожданный груз в целости и сохранности.

«Благомир» с благами в мир.

Отец Гавриил в очередной раз привёз гуманитарную помощь для мобилизованных. Продукты питания, сладости, средства личной гигиены, нижнее бельё — в ближайшее время будут отправлены в зону проведения СВО. Автор нашей постоянной рубрики «Отец «Благомир» рассказывает». Спаси Господи!

Семейная пара предпринимателей Ольга и Сергей Павловы, а также их покупатели внесли СВОй вклад в приближение Победы. 600 литров «Святого ключа» отправили солдатам в 1232. Слова благодарности всем неравнодушным, кто принимает участие в сборе и отправке помощи нашим мобилизованным.

От лица военнослужащих и кураторов полка 1232 выражением благодарность ООО «ГарантСтрой» за помощь в закупке необходимого для оборудования блиндажей. Именно на таких людях держится НАШ МИР.

Школа и 20 детских садов Елабуги испекли вкусняшек. Верим, что тепло дома и забота земляков станет приятностью для СВОих военнослужащих. От лица общественного движения «Вместе к Победе!» выражаем благодарность дошкольным учреждениям №№ 40, 13, 38, 28, 31, 18, 25, 39, 1, 34, 24, 20, 33, 32, 36, 17, 3, 5, 16, 35 и средней школе N 8. Спасибо за вашу поддержку! Надеемся, что мы и дальше будем работать в тандеме Движение-Образование во благо наших ребят.

Общественная палата Республики Татарстан отметила елабужских волонтёров. Недавно в Казани на деловом вторнике были вручены благодарственные грамоты волонтёрам, причастным к сбору гуманитарной помощи военнослужащим, находящимся в зоне проведения СВО. Были награждены: Рябушева Наталья Владимировна, Шаймуратов Ильшат Габдулхаевич, Вахитова Диляра Ильшатовна, Иванова Кристина Владимировна, Сираева Ксения Владимировна, Сушкова Юлия Геннадьевна, Епанешников Роман Владимирович, Колесникова Варвара Геннадьевна, Грузинцев Алексей, Батюшка Гавриил (позывной Благомир).

Вот уже два месяца в газете «Городок Елабуга» работает рубрика «Вместе мы сила», цель которой — расширение патриотического общественного движения «Вместе к Победе!» и объединение елабужан ради этого благого дела. Смысл – газета размещает рекламу бизнеса, а организации оплачивают её товаром или услугой, необходимой для поддержки солдат на передовой СВО. Далее редакция передаёт это в елабужский штаб движения «Вместе к Победе!».

За это время начинание нашей редакции поддержали организации: маг. «ALABUGAстрой» (ИП Пашаев В.С.), ООО СЗ «Траст- Инвест Елабуга» (застройщик ЖК «Звёздный», 4 мкр.), маг. «Мир Авто» (ИП Рябушева Н.В), «Василиса. Елабужский трикотаж» (ИП Чибулаев В.А.); магазин «Мастер М» (ИП Шведчиков П.И.), магазин «Строительный двор» (ИП Матунов С.В.), туристическое агентство «Зима & Лето» (ООО «Лето»), сеть аптек «Биос» (ООО «Биос»), СТО «Инжектор» (ИП Ватанин А.В.), сеть «Аптека «Ди» (ООО «Аптека-Ди», добрая женщина из хозяйственного отдела 4 мкр., «Форсаж» (ИП Курманова Э.Р.), Накия Рифкатовна Багданова – директор маг. Fixpris (расположен в здании маг. «Форсаж»), «Инструментград». Редакция газеты благодарит всех предпринимателей, поддерживающих нашу идею, и приближающих долгожданную Победу! Благодарим нашего замечательного дизайнера Наталью Георгиевну Ерохину, которая тоже вносит свой вклад в поддержке благотворительной рубрики газеты «Городок Елабуга» – безвозмездно работает с рекламными макетами участников акции.

Огромное спасибо всем рекламодателям-партнёрам редакции газеты «Городок Елабуга», ведь их содействие бесценно, оно позволяет нам оказывать информационную поддержку народному движению помощи СВО и реальную помощь СВОим солдатам. Присоединяйтесь, внесите свой вклад в Победу! Тел./ватсап гл. ред. Ольги Алексеевой – 8-960-078-68-18.

Дорогие елабужане, от лица общественного движения «Вместе к Победе!» просим поддержать важное дело помощи СВОим солдатам! Помочь может каждый. Если вы имеете свободное время, приходите плести маскировочные сети или шить тактические носилки, вас всему научат (тел. Натальи Рябушевой – 8-917-856-35-36). Печёт булочки, медовые пряники длительного хранения для СВО замечательная женщина Гольчачак Галиахметовна. Её телефон для желающих «повысить производительность»: 8-917-265-06-45. О необходимой помощи вы можете узнать в Телеграмм-канале #вместекпобеде Татарстан. А также по телефону: «Инициатива Елабуги» – 8(85557) 6-15-51.

Кстати, недавно призыв к помощи СВОим ребятам увидел в газете «Городок Елабуга» героический человек —  84-х летний    мужчина, Егоров Александр. При своих весьма скромных финансовых возможностям он внёс весомый вклад в дело приближения Победы. На таких людях и держится наша Россия.

Недавно волонтёры-молодогвардейцы совместно с ОД «Вместе к Победе» установили Добрые Кубы. Находятся они в магазинах «Находка». Теперь не надо ходить далеко и искать пункты сбора. Можно закупить всё необходимое в ближайших магазинах и поделиться своим теплом и заботой с ребятами!!!

И помните – ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

По материалам группы Телеграм-канала #вместекпобеде Татарстан
и рубрики «Вместе мы Сила» газеты «Городок Елабуга»

Похожие записи

Оставить комментарий