Выставка «Мелодия цвета в живописи Рашида Гилазова»

5 мая в 13.30 в Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника состоится открытие персональной выставки произведений народного художника Республики Татарстан, заслуженного деятеля искусств РТ Рашида Гилазова (г. Санкт-Петербург).

На ней будут представлены солнечные пейзажи Крыма, великолепные виды Санкт-Петербурга, Казани, Бавлов, портреты и натюрморты, а также работы с натуры главного конвейера автомобильного гиганта «КАМАЗ», которые охватывают период становления завода на Каме в годы ударных комсомольских строек.

Как художник, от природы одаренный чувством цвета, Рашид Акмалович достигает необходимого настроения на полотне энергичным накладыванием краски, уверенной формой, плотным и органичным цветом, который у художника выступает организатором плоскости и пространства, усиливает силуэтность и завершенность работ. Все, что создает Гилазов в Санкт-Петербурге, Татарстане и дальних поездках проникнуто гармонией единства человека и природы, торжеством жизни, пафосом гражданственности.

Выставка будет работать до 4 июня.

Режим работы: ежедневно с 09.00 до 18.00, без перерыва на обед, выходной – понедельник.

Похожие записи

Оставить комментарий