Выставка «О чём твоя Россия?»

С 14 марта в Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника начнет работу выставка произведений участников конкурса «70 оттенков эпохи Путина», учрежденного коллекционером и меценатом Александром Старых для поддержки российских профессиональных художников.

Целью проекта стало показать, какой многоликой является новая Россия, как она менялась с 1998 года до сегодняшнего дня. Рассказать не о личности, а о том времени, в которую личность и эпоха пересеклись. Наша страна развивается, и передать все ее оттенки – долг художников перед будущими поколениями. «Живопись – это инструмент сохранения истории, и если мы не заботимся о фиксации текущего контекста, то мы ничего не оставляем ни о себе, ни о своем времени», – сказал в одном из интервью А. Старых.

rjo8mellltgg

Тематика работ охватывает все, что сегодня принято считать патриотичным – от строительства Крымского моста и Олимпиады в Сочи до юбилейных торжеств в честь 75-летия Победы, прокладки трубопроводов и освоения Арктики. Кроме того, посетители музея увидят коллажи, эскизы и этюды, созданные во время поездки коллектива Галереи Старых в Особую экономическую зону «Алабуга».

0e2dmocheb4

Похожие записи

Оставить комментарий