В доме-долгострое состоялось новоселье

8 июля 2021 г. в Елабуге состоялась торжественная церемония вручения ключей владельцам квартир долгостроя на улице Тысячелетия.

В мероприятии приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Марат Айзатуллин и исполнительный директор Фонда поддержки дольщиков города Казань, Иван Новиков.
С приветственным словом перед почетными гостями и новоселами выступил глава Елабужского муниципального района Рустем Нуриев.

«Дорогие жильцы, я хочу вас поблагодарить, что вы терпеливо ждали, верили в нас, и хочу сказать огромное спасибо Марату Мансуровичу [Айзатуллину] за помощь нам, фонду и Ивану Александровичу [Новикову], который занимается вот такими проблемными домами<…> Надеюсь, дом станет жилищем, которое вы будете любить и которое не будет вас больше подводить. Очень большие изменения мы внесли в конструктив, поэтому, я думаю, что у нас все сбудется, и вы получите дом на многие-многие лета», — сказал Рустем Нуриев.

Отдельно глава муниципалитета поблагодарил Президента РТ Рустама Минниханова за финансовую поддержку в завершении строительства этого проблемного объекта и других подобных по республике.


В рамках мероприятия Благодарственным письмом Главы Елабужского муниципального района за высокопрофессиональный труд, ответственное отношение к выполнению поставленных задач был награжден директор Департамента строительства при Исполнительном комитете Елабужского муниципального района, Равиль Шарипов.

Строительство этого дома стартовало семь лет назад, однако завершить его не удалось – возведение остановилось в 2018 году. В конце 2019 года дом был попал в Реестр проблемных объектов Республики Татарстан. Завершение строительства дома проходило уже в рамках республиканской программы поддержки дольщиков. В итоге, после 7 лет ожидания хозяева двадцати четырех квартир могут жить в новом жилье.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий