В Елабуге в 2022 году отремонтируют ещё 23 дома

В рамках реализации программы капитального ремонта  2022 года, в Елабужском районе планируется выполнить ремонт в 23 многоквартирных домах. Требуется ремонт и утепление фасадов, крыш, ремонт инженерных систем и  замена лифтов. В 15 домах программы планируется выполнить ремонт фасадов, в 7 многоквартирных домов будет осуществляться ремонт с полным утеплением на сумму 52,7 млн. рублей. Об этом сообщил директор МУП «Департамент ЖКХ и строительства» Андрей Томилин.

Концепция цветового решения фасадов домов по ул. Строителей была выбрана путем проведения голосования в соц.сетях , где  были представлены три концепции на выбор, данное цветовое решение определили большинством голосов.

stroiteley_1

В исторической части города планируется произвести ремонт в 3 многоквартирных домах, один из них дом №11 по ул.Б. Покровская, который относится к объекту культурного наследия.

В 7 многоквартирных домах по программе, будет проведена работа по ремонту внутридомовых инженерных систем,  в трёх домах заменят 6 лифтов. Дополнительно, за счет увеличения лимита программы, планируется включить 3 МКД с видом работ по установке индивидуальных тепловых пунктов.

В настоящее время по всем домам, которые планируется отремонтировать, документация отправлена адрес Фонда ЖКХ РТ  для опубликования на торги.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий