В Елабуге готовятся к санитарному двухмесячнику

В Елабужском районе двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города пройдёт с 1 апреля по 31 мая. В целях улучшения санитарного и эстетического состояния города Елабуга, а также дальнейшего его благоустройства будут проведены все необходимые работы.

Наряду с очисткой дорог в период межсезонья будут устранены ямы, образующиеся на проезжей части с наступлением оттепели. В этом году на эти цели выделено 1 800,00 тыс. рублей.

В Елабуге в период двухмесячника основное внимание будет сосредоточено на приведение в порядок мемориальных объектов, кладбищ, улиц, дорог, дворовых территорий, парков, общественных пространств, объектов социальной инфраструктуры, торговли, услуг и прилегающих к ним территорий.

Запланировано проведение мероприятий по уборке дорог от смета, очистке водостоков и водоотводных лотков, покраске бортового камня и по обновлению разметки на улично-дорожной сети, ремонту и покраске ограждений, остановочных павильонов, побелке деревьев, ремонту детских игровых площадок, удалению незаконно размещенных рекламных и информационных объявлений.

Одним из направлений в период проведения двухмесячника станет работа по формовке и спилу аварийных деревьев. Работы в данном направлении уже начались.

Уже сейчас полным ходом идёт работа по очистке крыш от сосулек и снега. Ведутся работы по вывозу снега. В течение недели в среднем вывозится около 5 тыс. кубов снега. Ведется очистка водопропускных и водоотводных лотков.  Будет организована работа по ликвидации несанкционированных свалок.

Во время двухмесячника пройдут рейды с представителями Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ, отдела муниципального контроля и средств массовой информации. Целью таких мер является выявление нарушений природоохранного законодательства и правил благоустройства города. В случае таких нарушений виновные лица будут привлекаться к установленной Законом ответственности.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий