В Елабуге открылась мультимедийная выставка- “Листая фронтовые письма”

В Музее Памяти Елабужского государственного музея-заповедника с 13 октября начала работу мультимедийная выставка «Листая фронтовые письма» по материалам фондовых коллекций Донецкого республиканского краеведческого музея.

Посетители увидят более полутора десятков оцифрованных писем участников Великой Отечественной войны. А фронтовые письма елабужан представлены в экспозиции Музея Памяти.

С началом Великой Отечественной войны миллионы людей оказались в действующей армии. Шла массовая эвакуация из фронтовой полосы. Война разлучила тысяча семей. Вся надежда была на почту, которая помогала найти близких. Ежедневно на фронт уходили тысячи писем, открыток, газет и журналов. А с фронта — в разные города, посёлки и сёла, туда, где были оставлены родные люди.

Воплощённая на бумаге история Великой Отечественной войны глазами её участников — это не только важный документальный источник, но и носитель большой нравственной и эмоциональной силы. Письма содержат в себе частичку душевного тепла, энергии, которую защитники нашей Родины посылали своим адресатам. Выставка даёт возможность познакомиться с краткими биографиями воинов-освободителей и раскрыть внутренний мир людей, ушедших на войну с немецко-фашистскими захватчиками.

Наш адрес: ул. Набережная, д. 10 а

Телефон: 8 (85557) 9-90-42

Похожие записи

Один комментарий “В Елабуге открылась мультимедийная выставка- “Листая фронтовые письма”

  1. Григорий

    Спасибо вам большое за информацию, обязательно с детьми сходим.

Комментарии закрыты.