В Елабуге отремонтируют и обновят медучреждения

В Елабуге стартовал капитальный ремонт фасада поликлиники по улице Пролетарская. Также ремонтируют здания инфекционного и терапевтического отделений, психоневрологического интерната, кабинеты в детской поликлинике и входную группу детской поликлиники в 4-ом микрорайоне по улице Марджани. 

В детский поликлинике по проспекту Нефтяников проходят внутренние отделочные работы в кабинетах 3 и 4 этажей, ремонт полов на лестничных клетках с 1 по 6 этажи. 

В рамках капремонта планируется полностью обновить здание инфекционного отделения – провести ремонт крыши, фасада, инженерных коммуникаций, внутренней отделки.

Ремонт инфекционного отделения Елабужской ЦРБ идет полным ходом. Напомним, он стартовал 4 февраля этого года. На сегодня полностью демонтировали первый и второй этажи здания, отбили обветшалую штукатурку и установили пластиковые окна, — сообщает зам. главного врача по хозяйственной части Елабужской ЦРБ Виктор Плаксин.

В настоящее время на объекте ведутся кровельные работы. В частности, строители меняют крышу. Помимо этого, рабочие начали собирать леса для дальнейших работ по утеплению фасада. Кипит работа и внутри здания. На данные момент здесь ведутся электромонтажные работы. После ремонта крыши рабочие приступят к замене инженерных коммуникаций и внутренней отделке стен. Об этом сообщает пресс-служба Елабужского ЦРБ.

Напомним, здание инфекционного отделения Елабужской ЦРБ построено в 1975 году. И почти за полвека со дня своего открытия здесь лишь раз проводился частичный капитальный ремонт: в 2004 году. На капитальный ремонт всего инфекционного отделения и его оснащение новым медицинским оборудованием заложена сумма в 46 млн. рублей. Средства выделены из республиканской казны.

По словам Виктора Плаксина, капитальный ремонт здания инфекционного отделения планируется завершить в начале сентября 2023 года.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий