В Елабуге подвели итоги конкурса «Tatar Hack»

19 января 2023г. в Елабуге состоялась церемония подведения итогов конкурса по разработке цифровых решений «Tatar Hack». В ней приняли участие министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин  и министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин и глава Елабужского района Рустем Нуриев.

Отметим, что «Tatar Hack» – это конкурс по разработке цифровых решений в районных центрах и городах Республики Татарстан, приуроченный к Году цифровизации в Республике Татарстан.

С февраля 2022 года конкурс «Tatar Hack» проведён в 24 муниципальных образованиях республики, в котором суммарно приняли участие 1 438 обучающихся, 260 учителей школ республики. 25-й конкурс «Tatar Hack» состоялся в Елабуге.

По итогам конкурса ребятам были вручены памятные ценные призы и подарки. Также у отличившихся участников появилась возможность продвинуть свои проекты на республиканский уровень.

_dsc8716_1

Добавим, основной задачей мероприятия является вовлечение школьников и студентов среднего профессионального образования в разработку ИТ-решений различных направлений под запросы города или района.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий