В Елабуге провели акцию «Звезда Победа»

Как известно, в последнее время уделяется большое внимание в сфере озеленения и экологии. Организуются различные акции, мероприятия и проекты, которые направлены на сохранение окружающей среды.

26 мая в нашем городе была проведена акция «Звезда Победа». Эта акция была проведена в рамках подготовки к важному событию — 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основной идеей акции было создание звезды с надписью из камней «Победа 2023.» Внутри звезды была высажена рассада цветов красной сальвии.

Сотрудники детского эколого-биологического центра и активисты ТОС 7 объединили усилия, чтобы создать эту звезду. Все участники акции работали очень усердно, и в итоге звезда была создана. Этот объект стал символом Победы и напоминанием о долгой и кровопролитной борьбе нашего народа за свободу.

Красная сальвия была выбрана не случайно — это цветок, который долгое время символизировал Победу. Высаживание рассады красной сальвии внутри звезды — это еще один шаг в сторону укрепления патриотических чувств и озеленения города, — сообщают организаторы.

Такие проекты и инициативы не только способствуют сохранению нашей планеты, но и призывают нас не забывать историю и уважать память героев. Каждый житель города может стать участником подобных акций и внести свой вклад в создание зеленого и благоустроенного города.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий