В Елабуге пройдет XII Международный фестиваль школьных учителей

С 15 по 17 августа 2022 года на базе Елабужского института Казанского (Приволжского) федерального университета пройдет XII Международный фестиваль школьных учителей.

Для участия приглашаются школьные учителя начальных, средних и старших классов Республики Татарстан и других субъектов Российской Федерации. В работе Фестиваля примут участие депутаты, общественные деятели, деятели науки и культуры, блогеры, учёные ведущих вузов России и дружественных стран. Как и ранее, будет предусмотрена возможность участия онлайн.

Фестиваль 2022 – это интенсив. Формат события представлен параллельно работающими в течение 3-х дней образовательными и интерактивными площадками: публичными лекциями, проектными сессиями, мастер-классами, конкурсами. Площадка Фестиваля 2022 представляет собой своеобразный Конструктор: каждый участник сможет выбрать для себя индивидуальный трек обучения, посещая наиболее актуальные для него мероприятия, а в итоге освоения выбранных модулей у него будет сформирован уникальный набор профессиональных и надпрофессиональных компетенций.

Цель Фестиваля – организация взаимодействия педагогических работников по обмену профессиональным опытом в области организации воспитания детей и молодежи; разработка форм и содержания воспитательных событий, позволяющих эффективно, на уровне современных требований решать задачи гражданско-патриотического воспитания.

Задачи Фестиваля:

– создание педагогического сообщества, формирование новых сетей педагогических контактов;

– повышение престижа профессии педагога;

– выявление и распространение инновационного педагогического опыта, анализ и обобщение теоретических и практических, традиционных и инновационных подходов в патриотическом воспитании в условиях цифрового пространства;

– разработка и распространение эффективных форм гражданско-патриотического воспитания.

Ключевая концепция Фестиваля – О ПАТРИОТИЗМЕ СМЕЛО. 

В программе Фестиваля запланировано проведение конкурса презентаций лучший практик организации гражданско-патриотической деятельности с обучающимися. Подробная информация на сайте Фестиваля: http://фестивальучителей.рф. По инициативе Республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» в рамках Фестиваля проводится конкурс проектов «Наш дом – Земля», направленный на реализацию и пропаганду принципов Хартии Земли. Положение о конкурсе размещено на сайте РОД «Татарстан – новый век» www.tnvrod.ru, а также на сайте Фестиваля http://фестивальучителей.рф, итоги которого будут подведены на фестивале. Победители и участники конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками.

Контактная информация:

Ответственный менеджер Фестиваля: Мирзагитова Алсу Линаровна, тел. 8-9625769977, e-mail: festival.ekfu@yandex.ru

Программа будет опубликована на сайте http://фестивальучителей.рф.

Информация о Фестивале прошлых лет размещена на сайте Елабужского института КФУ: http://kpfu.ru/elabuga/projects/festival-shkolnyh-uchitelej/arhiv-festivalya

Источник: https://mon.tatarstan.ru

Похожие записи

Оставить комментарий