В Елабуге пройдёт XX Цветаевский костёр

8 октября в 12.00 в поэтической беседке Литературного музея М.И. Цветаевой Елабужского государственного музея-заповедника состоится литературный праздник — XХ Цветаевский костёр, посвящённый 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой. В этот же день в 15 часов в Конференц-зале ЕГМЗ пройдёт музыкально-поэтический спектакль «После России» в исполнении московских артистов.

В поэтической беседке по ул. Казанская, 61 у живого огня прозвучат стихи Марины Цветаевой и посвящения любимому поэту, произведения известных поэтов Серебряного века и современных авторов, песни под гитару. Здесь же состоится награждение победителей конкурса чтецов стихотворных произведений поэтов Серебряного века, посвящённого Марине Ивановне.

Затем в Конференц-зале музея-заповедника, жителям и гостям Елабуги будет представлен музыкально-поэтический спектакль «После России» в исполнении актрисы и режиссёра Александры Листопадовой, с участием Сергея Суворова (виолончель) и Варвары Ермолаевой (фортепьяно).

Приглашаем ценителей поэзии и всех неравнодушных к имени и творчеству великого поэта Марины Цветаевой. Творческое общение завершится чаепитием с яблочным пирогом по рецепту семьи Цветаевых.

Похожие записи

Оставить комментарий