В Елабуге состоялся Турнир юных шахматистов

26 марта в МЦ «Барс» состоялось красивое и масштабное событие в шахматной жизни города. Прошел турнир среди начинающих шахматистов Елабужского шахматного клуба «Дебют» под руководством Валиханова И.Р. и Менделеевского шахматного клуба «Гамбит» под руководством тренера И.А. Лукьянова.

Каждую команду представляли юные шахматисты младше 2009 г.р. с рейтингом ФШР/РШТ ниже 1200 пунктов.

Учитывая, что общий счёт по двум встречам был 1:1. Елабужские шахматисты хотели победить в родных стенах и выйти вперёд в общих встречах. Свое желание они не стали откладывать в долгий ящик, с первого тура захватили инициативу и до конца турнира не дали усомниться в своём преимуществе, что отразилось на итоговом счёте 140:20 в пользу Елабужской команды. В личном зачете почти все призовые места заняли воспитанники Елабужского Шахматного клуба «Дебют».

Организаторы отметили, что дети выполняли установку тренеров на игру и практически не совершали грубых ошибок. Несмотря на тот факт, что елабужские дети участвуют в таких турнирах совсем недавно, они показали уверенную игру и стали приумножать результаты с каждым турниром.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий