В республике начался сбор гушр-садаки для малоимущих

В Татарстане по инициативе Духовного управления мусульман РТ началась кампания по сбору гушр-садаки и обеспечению нуждающихся продуктами. Об этом сообщает пресс-служба республиканского муфтията.

Акция по сбору продуктов для малоимущих проводится во всех мухтасибатах Татарстана начиная с 2017 года. Днем гушра по традиции становится последняя суббота сентября, которая в этом году приходится на 24 сентября.

Каждый желающий может отдать часть своего урожая, собранного в подсобном хозяйстве, в центральную мечеть города или района. В мечетях принимают овощи и фрукты: картофель, капуста, свеклу, морковь, лук, яблоки, сливы и другие. Потом собранное будет организованно передано малоимущим. 

Кроме того, сбором гушр-садаки занимается Благотворительный фонд «Закят» при ДУМ РТ. Организация передает продукты благотворительным организациям, социальным учреждениям, мусульманским учебных заведениям и напрямую нуждающимся семьям. 

Желающим принять участие в благотворительной кампании или получить продовольственную помощь в ее рамках следует звонить по телефону: 8 (843) 225-33-22. По нему же можно обратиться для включения в реестр нуждающихся (потребуется предъявить справку о доходах).

Источник: городелабуги.рф

Похожие записи

Один комментарий “В республике начался сбор гушр-садаки для малоимущих

  1. Дарья

    Спасибо за информацию буду знать.

Оставить комментарий