В Татарстане запретили продажу несовершеннолетним энергетиков и зажигалок

В Татарстане запретили продажу несовершеннолетним энергетических напитков и товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, зажигалок и баллонов. Соответствующий законопроект одобрили депутаты на 36-м заседании Госсовета республики.

Проект закона был принят в первом чтении 23 сентября. Поправки к нему принимались до 7 октября.  Все предложения, поступившие при обсуждении документа, проанализированы и в результате ко второму чтению подготовлены две поправки.

Первой поправкой уточняется понятие безалкогольных тонизирующих напитков. Предлагается исключить конкретизацию определения, сохранив ссылку на соответствующий ГОСТ. Второй поправкой уточняется понятие «товары для личных и бытовых нужд граждан, содержащие сжиженный углеводородный газ», где исключается указание на объем газовых баллонов и на туристические плиты.

Проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РТ в части установления ограничения продажи несовершеннолетним отдельных товаров» единогласно принят парламентариями во втором и третьем чтениях.

Похожие записи

Оставить комментарий