В 2021 году «Диктант Победы» пройдёт 29 апреля

29 апреля 2021 года учащиеся общеобразовательных организаций Елабужского муниципального района примут участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы-2021».

Как и прежде, участникам предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Часть вопросов «Диктанта Победы» посвящены первому году Великой Отечественной войны и 125-летнему юбилею великих советских полководцев Георгия Жукова и Константина Рокоссовского. Вопросы подготовлены экспертами Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета.

Традиционно написать диктант можно будет на 3 площадках (на базе МБОУ «Средняя школа №9» ЕМР РТ, МБОУ «Средняя школа №3» ЕМР РТ, МБОУ «Средняя школа №1» ЕМР РТ). Также можно принять участие в онлайн-диктанте на сайте диктантпобеды.рф.

Подготовиться к «Диктанту Победы 2021» можно следующим образом:

— ознакомиться с вопросами и ответами предыдущих лет на сайте диктантаhttps://диктантпобеды.рф/; изучение этого материала не только пополнит знания, но и даст возможность увидеть примеры как заданий, так и правильных ответов;

— ознакомиться с историческими материалами, размещенными на сайте диктанта, пройти подготовительный тест;

— ознакомиться с информацией Российского исторического общества; изучить материалы можно на сайте обществаhistoryrussia.org;

— для пополнения багажа знаний можно также использовать учебную литературу и другие источники.

Наша история — это то, что нас объединяет.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Один комментарий “В 2021 году «Диктант Победы» пройдёт 29 апреля

  1. Сегодня преподаватель напомнил ребятам об основах предпринимательства, в каком направлении необходимо двигаться, как начать своё дело и правила которые, помогут открыть свой собственный бизнес. Следующий третий этап запланирован на 13 апреля 2021 года, именно в этот день состоится конференция Все грани профессий с участием ведущих специалистов по профориентационной работе. Мероприятие пройдет в официальной группе НЧИ КФУ в Instagram.

Оставить комментарий