В 6 домах Елабуги снизили тариф на отопление

Из-за недоработки управляющих компаний и обслуживающих организаций  в 6 многоэтажных домах Елабуги тариф за отопление в сентябре получился  выше.  Однако на согласительной комиссии по поводу стоимости отопления, тариф за тепло в этих домах удалось снизить. К таким домам относятся: проспект Мира, 31, Нефтяников, 20 А, Пролетарская, 44, Строителей, 4, Гиззата, 12 и Молодежная, 17.

Как сообщил директор МУП “Департамент ЖКХ и строительства” Андрей Томилин причиной повышенных тарифов стала неотлаженная регулировка системы отопления.“У нас часть домов с “погодниками”, часть без них, где имеется ручное регулирование. Также имелись заявки жильцов на перетоп. Дома потребляли тепло  больше, чем было необходимо, поэтому на эту разницу мы уменьшили стоимость на тепло в этих домах”, — подчеркнул он.

Например, по адресу ул. Молодежная, 17, начислено было 12,3 рубля, по итогам комиссии, отопление было уменьшено до 9 рублей, то есть на 2 рубля.

Сегодня средняя цена за отопление в сентябре составила за один квадратный  метр по управляющей компании «Домуправ 3» — 5 рублей 2 копейки; у домов, которые обслуживает Жилкомфортсервиса  —  6 рублей 3 копейки; по  ТСЖ — чуть более 7 рублей за один квадратный метр.

 “Стоимость небольшая, учитывая, что отопительный сезон начался 15 сентября, температура плюсовая, каждый дом оснащен погодным регулятором и срабатывал,  по температуре наружного воздуха, в связи, с чем автоматически понижалась подача тепла. Сейчас цена получилась адекватная. Если сравнить с маем, то в сентябре тариф ниже. Если  учесть, что тарифы повысились в этом году, средняя стоимость по УК “Домуправ” даже пониже 5,2 рубля, по УК “Жикомфортсервис” в мае 8,55 рублей, в сентябре этого года — 6,22 рублей”, — сообщает Департамент ЖКХ и строительства.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий