Гербицид «Суховей» производства компании «Август» признан лучшим товаром Республики Татарстан

Продукция предприятия «Август-Алабуга» вновь признана лучшей на региональном уровне. Гербицид «Суховей» стал лауреатом республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан – 2022» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Завод «Август-Алабуга» является самой современной производственной площадкой компании «Август», крупнейшего российского производителя химических средств защиты растений.

Десикант «Суховей» – уже второй препарат завода «Август-Алабуга», удостоившийся звания лучшего товара республики. В прошлом году по решению ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в РТ» победителем стал гербицид «Балерина», который по итогам федерального этапа также вошел в «100 лучших товаров России».

«Суховей» был выбран для участия в конкурсе как наиболее популярное среди аграриев средство защиты растений, используемое и как гербицид – препарат, помогающий бороться сорняками, и как десикант – продукт для подсушивания культурных растений на корню для более эффективной уборки урожая. Особенность «Суховея» в том, что он подходит для применения на широком спектре популярных сельскохозяйственных культур: это подсолнечник, зернобобовые и зерновые колосовые культуры (на семенные цели), рапс, лен масличный, люцерна и картофель. «Суховей» ускоряет процесс созревания семян, уменьшает расходы на их сушку и доработку и облегчает уборку благодаря подсушиванию зеленой массы.

В состав оргкомитета конкурса лучших товаров Татарстана вошли представители региональной Торгово-промышленной палаты, Министерства промышленности и торговли РТ, Роспотребнадзора. По словам Гульсины Гарифуллиной, инженера по стандартизации и сертификации Научно-производственного центра предприятия «Август-Алабуга», победе предшествовала большая подготовительная работа. Она подразумевала сбор документов, свидетельств, лицензий, а также освещение благотворительной деятельности завода. Финальным этапом стала защита продукции на специально организованной презентации перед светилами науки Татарстана. В итоге «Суховей» был признан лучшим продуктом в своей номинации и рекомендован для участия в федеральном этапе конкурса Программы «100 лучших товаров России».

По решению генерального директора «Август-Алабуга» Владимира Алина подготовка к участию во всероссийском этапе конкурса уже началась. «Наши шансы на победу, как и в прошлом году, велики: ведь продукция «Августа» лидирует на рынке средств защиты растений, а значит, такое признание будет вполне логичным!» – заключила Гульсина Гарифуллина.

Отметим, что производство «Суховея» из-за высокой востребованности у аграриев продлено до сентября текущего года. Всего за текущий производственный сезон планируется произвести более 3 млн литров препарата.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий