Глава района провёл очередной приём граждан

Всего в ходе встречи горожанами было озвучено более 10 вопросов. Елабужан волновало качество подаваемой в квартиру воды, переоформление земельных участков, зачисление детей в спортивные секции и др.

Об отсутствии горячей воды сообщил житель дома 40 улицы Тукая, Ахнас Харисов. Директор Департамента ЖКХ и строительства, Андрей Томилин, ответил, что до 1 октября по данному адресу будет произведена замена участка сети ГВС. По окончании работ руководитель обещал лично взять пробу воды в квартире горожанина.

Евгений Корнилов озвучил просьбу — зачислить сына в секцию по плаванию. По его словам, на данный момент в спортивной школе принять его отказались, поскольку мальчику уже 8 лет, он второклассник, а набор в начальную группу идет с первого класса. Глава района Рустем Нуриев выразил недоумение по поводу решения спортшколы и дал распоряжение руководителю ДСС разобраться в данной ситуации и решить вопрос в пользу потенциального спортсмена.

Участнице фольклорно-народного ансамбля «Забавушка», Фриде Шакировой, на ее просьбу помочь с приобретением сценических костюмов, прозвучало обещание, что коллективу будет оказана поддержка в следующем году.

Так же в ходе приёма главой района был дан положительный ответ на вопрос о продлении срока аренды земельного участка в с.Котловка по улице Речная и поддержана идея елабужанина Павла Пузырева о высадке аллеи по улице Шишкина: на данной территории, по словам горожанина, в 19м — начале 20 века росли раскидистые ивы, запечатленные известным художником в своих картинах.

Елабужанка Евгении Сайгановой обратилась к мэру города с просьбой вернуть мусорный контейнер на улицу Гассара: ведерный сбор мусора для жителей домов не удобен. К слову, несмотря на то, что контейнер был убран, жители продолжают вываливать отходы на привычное место, не желая дожидаться мусоровоз. На днях работники службы благоустройства убрали здесь огромную свалку. Елабужанке разъяснили, что площадка для контейнерного сбора мусора, установленная здесь несколько лет назад, была ликвидирована по распоряжению Роспотребнадзора. Кроме того, земля, на которой стоял контейнер, муниципалитету не принадлежит.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий