Дети призванных на военную службу получат 20 тыс. рублей

Дети призванных на военную службу получат единовременную выплату в размере 20 тыс. рублей.

Кабинет Министров РТ установил единовременную денежную выплату в размере 20 тыс. рублей на каждого не достигшего 18 лет ребенка гражданина, призванного на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Данная мера введена в целях повышения уровня социальной защищенности граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Добавим, что единовременная выплата не учитывается при определении размера материального обеспечения гражданина, при определении права на получение государственной социальной помощи, иных мер социальной поддержки.

Для того, чтобы елабужанам получить выплату, законному представителю ребенка необходим она следующей неделе обратится в елабужское отделение республиканского центра материальной помощи по адресу, ул.Спасская, д.3 , телефон — 8(85557)7-87-86    

Организатором работы по социальной поддержке станет министерство труда, занятости и социальной защиты. Военный комиссариат Татарстана обязан сформировать и направить в Республиканский центр материальной помощи списки граждан, которые призваны на военную службу.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Один комментарий “Дети призванных на военную службу получат 20 тыс. рублей

  1. Никита

    Спасибо за информацию, буду знать.

Оставить комментарий