Елабужане приняли участие в экологической акции «Зелёная Россия»

В рамках проекта “Всероссийский экологический субботник   “Зелёная Россия”” на территории национального парка «Нижняя Кама» состоялся ряд экологических десантов с привлечением волонтёров – школьников, студентов и взрослого населения.

Благодаря активистам были очищены от мусора популярные места отдыха горожан. Стоит отметить, что такие мероприятия объединяют неравнодушных к проблеме сохранения природы людей, пробуждают ответственность за экологию своего края,а также способствуют воспитанию бережного отношения к окружающей среде.

90390812

В экологических десантах приняли участие свыше 100 человек приняли участие. Они не просто убрали мусор, а внесли свой вклад в поддержку особо охраняемой природной территории.

92815670

Национальный парк «Нижняя Кама» отмечает активное участие в акции добровольческого общества студентов “ЭкоДОС”, детского эколого-биологического центра, Международной школы Alabuga International School, активистов Многопрофильного лицея №10 и представителей Исполнительного комитета района и активистов из Набережных челнов.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий