Елабужанин лишился более 50 тысяч рублей

Злоумышленники похитили у 68-летнего елабужанина более 50 тысяч рублей, под предлогом оказания содействия в выявлении мошенников.

По словам потерпевшего полицейские установили, что ему на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина и представившись сотрудником банка предложил оказать содействие в выявлении мошенников. Для этого необходимо было перевести все имеющиеся денежные средства на «безопасные» счета – якобы там средства должны были храниться, пока в банке не вычислят аферистов. Доверившись звонившему, мужчина выполнил все указания и перевел на указанный счет 55 тысяч рублей. После чего аферисты сообщили, что данные денежные средства будут ему возвращены через 3 дня, однако спустя указанное время денежные средства возвращены не были. Мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело пост. 159 УК РФ (Мошенничество).

МВД по Республике Татарстан предупреждает!

Вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, обратился к вам по имени отчеству, знает, где живете и сообщил, что с вашей карты происходит списание денежных средств или проведена сомнительная оплата за товар, который вы не покупали — прервите разговор – это МОШЕННИК!!!!!

Обратитесь в контактный центр банка по телефону на оборотной стороне банковской карты и сообщите о произошедшем.

Помните, ваши персональные данные могли попасть к преступникам, а сомнительные операции банк блокирует самостоятельно.

Если же вы стали жертвой мошенничества, обращайтесь в полицию по телефонам 102 или 112.

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Похожие записи

Оставить комментарий