Елабужанин лишился денег, пытаясь продать электрические качели

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району поступило заявление от 35-летнего местного жителя о факте кражи денежных средств с банковской карты. Мужчина сообщил, что на одном из интернет-сайтов бесплатных объявлений он решил продать электрические качели.

Спустя некоторое время ему на телефон поступило сообщение от неизвестной девушки, которая сообщила, что хочет приобрести данные качели с услугой доставки сайта бесплатных объявлений. Далее она скинула ссылку, пройдя по которой, потерпевший ввел все данные свой банковской карты. Об этом сообщает пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району.

После чего с его карты было списано 10 тысяч рублей, а покупательница перестала выходить на связь. Поняв, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

МВД Татарстана предупреждает об опасности дистанционных преступлений. Чтобы не оказаться жертвой преступников не торопитесь действовать под их диктовку. Избегайте подобных действий, которые могут причинить вам финансовый вред. Никому ни при каких условиях не сообщайте реквизиты своих банковских карт. Совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий