Елабужанка стала жертвой мошенников

В отдел полиции обратилась 70-летняя местная жительница с сообщением о том, что она лишилась денежных средств, доверившись мошенникам.

Как стало известно сотрудникам полиции, 21 октября потерпевшей на сотовый телефон позвонил неизвестный ей мужчина. Представившись сотрудником банка, сообщил о том, что была попытка несанкционированного списания денежных средств с ее банковской карты. Мужчина пояснил, что необходимо перевести все имеющиеся финансы на другой счет, для этого нужно продиктовать номер карты и код который придет в смс — сообщении. Доверившись злоумышленникам, потерпевшая сообщала аферистам код из смс-сообщения. В результате действий мошенников потерпевшая лишилась более 15000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статей 158 УК РФ «Кража».

МВД Татарстана предупреждает:

— Если вам на телефон пришло смс-сообщение от неизвестного абонента или позвонил неизвестный человек, не спешите выполнять его просьбы.

— Не разговаривайте с незнакомыми вам людьми на темы вашего финансового благополучия.

— Не выполняйте инструкции незнакомцев (кем бы они не представлялись, даже если к вам обращаются по имени и отчеству.) связанные с вашими банковскими счетами.

— Прежде чем следовать инструкциям незнакомцев обязательно посоветуйтесь с теми, кому вы доверяете – родными, близкими, соседями.

Если вы все-таки стали жертвой преступников – незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02» или «112».

Пресс-служба ОМВД России по Елабужскому району

Похожие записи

Оставить комментарий