Елабужские пожарные напоминают о правилах безопасности в автомобиле

С началом осенне-зимнего периода ежегодно происходят пожары на транспорте. Главной особенностью пожаров на транспорте является скорость их распространения пожара. Полное выгорание автомобиля происходит за время не превышающее 5 минут, поэтому так важна пожарная безопасность автомобиля. Соблюдение водителем требований пожарной безопасности является одним из важных требований безопасной эксплуатации автомобиля.

Причинами пожаров в автомобилях по статистике в основном являются: неисправность электрооборудования и топливной системы; неосторожное обращение с огнём при курении в салоне автомобиля; использование открытого огня (факелов) для разогрева двигателя; утепление двигателя транспортного средства с использованием горючих материалов (утеплителей), а также несвоевременный и не в полном объёме проведённый ремонт или техническое обслуживание. Не редки случаи возникновения пожаров при проведении ремонтных электросварочных работ и окраски автомобилей. Необходимо помнить, что проверять на исправность все автомобильные системы является первоочередной задачей владельца транспортного средства.

Пожары в автомобилях являются также представляют большую опасность для водителей и пассажиров, т.к. имеется большое количество всевозможного электрооборудования и синтетической обшивки салона, которые в случае возникновения пожара выделяют большое количество вредных веществ. Каждый автомобиль должен быть обеспечен огнетушителем. Огнетушитель должен быть надёжным и исправным.

Соблюдение элементарных требований пожарной безопасности позволит обезопасить свой автомобиль от пожара!

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий