Елабужскиий КФУ приглашает школьников на курсы по программированию

Елабужский институт КФУ объявляет о продолжении набора в проект «Код будущего» и приглашает школьников пройти бесплатные курсы по программированию

https://www.gosuslugi.ru/futurecode/24241?placeId=98&view=offline

Более 100 тысяч талантливых школьников примут участие в федеральном проекте «Код будущего» — на Госуслугах уже стартовал прием заявок от обучающихся 8–11-х классов для участия в программе.

Елабужский институт КФУ выступает площадкой для проведения очных занятий по программе «Знакомство с Python» длительностью 72 урока по 4 часа в неделю. Обучение полностью бесплатное, а по его итогам школьник получит сертификат.

Курс «Знакомство с Python» предназначен для учеников начального уровня подготовки, которые раньше совсем не занимались программированием. Кроме того, он также будет полезен ученикам, которые немного умеют писать программы на Python или других языках программирования, но испытывают в этом сложности.

Чтобы попасть на курс, подайте заявление на Госуслугах с помощью подтвержденной учетной записи — это может сделать как сам школьник, так и его родитель или опекун. Дождитесь одобрения заявления и пройдите вступительное испытание в формате онлайн-тестирования в течение 5 рабочих дней.

https://www.gosuslugi.ru/futurecode/24241?placeId=98&view=offline

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий